Департаментам удалось повысить доверие к рынку подержанных автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторынок. Иллюстративное фото.
Авторынок. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Чуть более года назад три ведомства — Департамент защиты прав потребителей, Налогово-таможенный департамент и шоссейных дорог — приступили к наведению порядка на эстонских авторынках, пишет rus.err.ee.

Как сказал генеральный директор Департамента защиты прав потребителей Андрес Соонисте службе новостей «Радио 4», цель компании и контрольных рейдов - предложить продавцам и покупателям подержанных автомобилей общие правила поведения: «В числе проблемных мест в первую очередь следует назвать почти полное отсутствие информации или вводящие в заблуждение данные, а сами потребители для улучшения ситуации ничего предпринять не могли, - сказал Соонисте. - К сегодняшнему дню представители сектора торговли подержанными автомобилями сами признают, что покупатели стали больше интересоваться товаром, в их распоряжении появился специальный ресурс, где они могут изучить историю автомобиля».

В результате доверие к рынку подержанных авто среди клиентов стало расти и завоевать его пытаются уже сами предприниматели.

Комментарии
Copy
Наверх