Федеральное авиационное управление США ограничило полеты над городом Фергюсон из-за демонстрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обстановка в городе Фергюсон, штат Миссури продолжает накаляться.
Обстановка в городе Фергюсон, штат Миссури продолжает накаляться. Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Временное ограничение на полеты в воздушном пространстве над городом Фергюсон, в штате Миссури ввело в понедельник вечером Федеральное авиационное управление США. Причиной этому стали акции протеста местных жителей, которые не согласны с решением жюри присяжных не привлекать к суду полицейского Уилсона, застрелившего в августе безоружного 18-летнего афроамериканца Брауна, передает Euronews.

Участники акций протеста перешли к активным действиям – они громят магазины, бьют витрины, поджигают автомобили.

«Прежде всего напомню, что наша нация построена на верховенстве права, и потому мы должны принять это решение большой коллегии присяжных. Часть американцев согласны с вердиктом, другие – глубоко разочарованы и возмущены. И такую реакцию можно понять. Но я хочу присоединиться к родителям Майкла и призвать всех протестующих выражать своё несогласие с вердиктом мирным образом», - прокомментировал ситуацию президент США Барак Обама.

В городе, тем временем, начались мародерства. Телеканалы показывают кадры, на которых видно, как демонстранты грабят и поджигают магазины. Для разгона мародеров полиции пришлось применить слезоточивый газ. Об арестах и пострадавших информации пока не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх