Партия реформ не признает связи Сил обороны с предвыборной кампанией партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас ознакомится с датскими истребителями, прибывшими в апреле на базу Эмари.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас ознакомится с датскими истребителями, прибывшими в апреле на базу Эмари. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Реформисты считают, что резонанс предвыборного ролика в большей степени вызван оппонентами, нежели Силами обороны, пишет Postimees.

«Основной темой предстоящих выборов станет вопрос госбезопасности и то, как лучше оборонять Эстонию», - сказал Кукк. «Я не согласен с теми, кто говорит, что в вопросах гособороны не должно быть дебатов. В США ни одни выборы не проходят без дебатов по поводу государственной обороны. В Финляндии ни одни выборы не проходят без дебатов по гособороне, даже если они и не входят в НАТО», - продолжил он.

«Вместо того, чтобы обсуждать использовалась ли в клипе компьютерная графика или это были настоящие истребители, лучше бы обсуждали как та или иная партия собирается усовершенствовать в течении последующих четырех лет оборонительные силы страны. Суть важнее формы», - считает Кукк.

На вопрос Postimees, не считает ли партия себя виновной в сложившейся ситуации, когда премьер-министр пользуется своим положением для продвижения популярности партии, Кукк ответил, что Партия реформ не показала используемую в клипе взлетную полосу, как взлетную полосу авиабазы Эмари, и не желала связывать Силы обороны Эстонии с предвыборной кампанией партии. По его словам это сделали сами оппоненты.

«Реакция на ролик показывает, что вопрос безопасности по-прежнему важен для Эстонии и несомненно он должен стать центром обсуждения в ходе предвыборных дебатов», - подытожил Кукк.

Комментарии
Copy
Наверх