Хардо Аасмяэ: в Эстонии сейчас действует самое малообразованное правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хардо Аасмяэ
Хардо Аасмяэ Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В Эстонии сейчас за всю ее историю у власти самое необразованное правительство, отметил экономический географ Хардо Аасмяэ, выступая в передаче “Terevisioon” на ETV.

«У нас премьер-министр, у которого самая низкая ступень образования по сравнению со всеми предыдущими премьерами», - сказал Аасмяэ, комментируя в передаче сегодняшнюю статью Eesti Päevaleht о том, что к 2018 году Эстония должна будет найти 1000 новых компетентных чиновников в связи с тем, что станет председательствовать в ЕС, сообщает портал Rus.err.ee.

По его мнению, проблему нехватки образованных чиновников разрешить невозможно, поскольку Эстония все никак не может привлечь образованных людей в правительство. При этом он указал на то, что премьер-министр Таави Рыйвас и министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус имеют лишь степень бакалавра.

«Возникла невероятная ситуация: эстонцы – одна из самых образованных наций в мире, но имеет одно из самых необразованных правительств».

Комментарии
Copy
Наверх