Видео: спасатели начали серию внезапных проверок увеселительных заведений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коктейли.
Коктейли. Фото: SCANPIX

Бюро по контролю пожарной безопасности Спасательного департамента провело рейды в столичных ночных клубах и увеселительных заведениях, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Инспекторы проверяли наличие огнетушителей, пути эвакуации и навыки персонала действовать в случае пожара. Замечаний было сделано множество, и все они должны быть исправлены срочно – ведь впереди Рождество и Новый год.

Пожары и гибель людей в ночных клубах в разных уголках мира заставляют специалистов по безопасности быть особенно бдительными. Причем проверки чаще всего проводят без предупреждения – тогда видно реальное положение дел с пожарной безопасностью в увеселительном заведении. В общей сложности было проверено 13 заведений.

Самыми распространенными проблемами местных ночных увеселительных заведений оказались препятствия на путях эвакуации и, как это не невероятно, хранение в ночных клубах горючих материалов. Нарушения были обнаружены и в системе пожарной сигнализации и исправности аварийного эвакуационного освещения. В результате рейда заведено семь дел о проступке и четыре административных делопроизводства

Читайте подробнее на mke.ee или смотрите видеосюжет.

Комментарии
Copy
Наверх