Доброе утро: известный диетолог рассказала об идеальном завтраке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завтрак. Фото иллюстративное
Завтрак. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Врач-терапевт, эксперт по здоровому питанию, известный диетолог Украины Татьяна Фиалкова рассказала, как приготовить самый полезный завтрак.

Татьяна Фиалкова разместила на своей странице в Facebook фото своего завтрака, сообщает Depo.ua.

«Завтрак - это маленькое сладкое счастье. Не лишайте себя этого подарка - завтракайте обязательно. Ячневая каша, фрукты-ягоды, мед гречишный, вода с соком алоэ, лимоном и петрушкой», - так подписала фото диетолог.

Татьяна Фиалкова рассказала, как готовит этот лимонный напиток:

Смешать в блендере 150 мл теплой воды, сок двух лимонов, 4-5 веточек петрушки и 1 ч. ложку сока алоэ (измельченные листья алоэ заранее залить медом, поместить в банку и отправить в холодильник на 10 дней - мед вытянет на себя сок). В готовый напиток можно добавить 1 ч. ложку меда.

Также диетолог рассказала, как правильно принимать пищу:

«Лимонный напиток принимаю за 15 минут до еды. Выпиваю 2/3 стакана и затем во время еды могу запить 1/3 - эта пища (фрукты, ягоды, немного каши) позволяет запивать и не нарушать процессы пищеварения. Мед употребляю с едой вприкуску».

Комментарии
Copy
Наверх