США могут разместить танки в Восточной Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бен Ходжес.
Бен Ходжес. Фото: Kaitseväe peastaap

Армия США планирует в 2015 году отправить в страны НАТО примерно 150 танков и бронемашин, часть из них может быть размещена в Восточной Европе, сказал командующий американскими силами в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес, пишет rus.err.ee.

Это часть операции США Atlantic Resolve в странах Балтии и Польше, чтобы успокоить союзников, которые беспокоятся из-за растущей угрозы со стороны России, передает ERR Uudised.

Около 50 единиц бронетехники уже прибыли в Европу и еще 100 танков M1 Abrams и бронемашин Bradley будут доставлены в Германию и, возможно, в другие страны для использования в учениях с партнерами по НАТО.

По словам Ходжеса, после учений военнослужащие уедут, оборудование останется, так как это целесообразнее, чем перевозить боевые машины через Атлантику.

Ходжес сказал, что скоро представит рекомендацию, размещать ли некоторые танки и бронемашины в восточный странах НАТО: «Я рассмотрю возможности распределения этой техники небольшими группами, например, в странах Балтии, Польше, Румынии и Болгарии».

Комментарии
Copy
Наверх