Рейтинг надежности подержанных авто: лидируют «немцы» и «японцы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mercedes-Benz GLK
Mercedes-Benz GLK Фото: Mercedes-Benz

Немецкие эксперты из Союза работников технического надзора (TÜV), Германского союза по надзору за автомобилями (Dekra) и Общества по техническому надзору (GTÜ) протестировали подержанные автомобили семи известных мировых автоконцернов и оценили их надежность. По итогам проверки был составлен рейтинг подержанных машин.

В ходе тестов было изучено 226 авто производства концернов Audi, BMW, Citroеn, Mercedes, Mazda, Renault и Toyota. Всего эксперты провели 8,5 млн тестов. Общая оценка складывалась в зависимости от среднего количества технических недостатков протестированных моделей. На основе этих данных эксперты определили собственный индекс надежности подержанных автомобилей.

В список надежных попали две модели от Mercedes: третье поколение спортивного кабриолета SLK (R172), а также внедорожник GLK. Также показали хорошие результаты Audi A1, Mazda 2 и Toyota Prius, сообщает DW-World.

Наибольшее количество недостатков эксперты обнаружили у автомобилей производства французской компании Renault: Dacia Logan и Sandero, а также Megane и Laguna. Компанию им составил Citroеn с маркой C5, а также немецкая BMW 5-ой серии (модель E60, выпускавшаяся c 2003-го по 2007-ой год).

Служба технического надзора Dekra исходила из того, что в Германии пробег в сто тысяч километров обычно соотвествует сроку эксплуатации автомобиля от шести до семи лет. При этом учитывалось количество машин той или иной модели с серьезными неисправностями, а также с отсутствием таковых. На основе этих данных эксперты службы определяют собственный индекс надежности подержанных автомобилей (Dekra Mängelindex (DMI)).

Комментарии
Copy
Наверх