Каспаров не верит в прямую агрессию России против стран Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарри Каспаров в Таллинне в октябре 2013.
Гарри Каспаров в Таллинне в октябре 2013. Фото: Toomas Tatar/ Postimees

Шахматист Гарри Каспаров не верит, что единоличная диктатура Владимира Путина приведет к масштабной войне, а для атак на страны Балтии ему нет надобности использовать прямую агрессию – достаточно других способов дать Европе понять, что НАТО существует лишь на бумаге. 

В интервью передаче ETV “Ringvaade”, Гарри Каспаров рассказал, что чувствует себя в Эстонии в безопасности, впрочем, как и везде за пределами России, так как после получения гражданства Хорватии проблемы с российским МИДом для него исключены, сообщает портал Rus.err.ee.

Идущую сейчас в России политическую игру Владимира Путина Каспаров сравнивает с игрой в карты, а не в шахматы или шашки, поскольку в последних есть правила: «Путин же никогда правилам не следовал».

Путин ведет игру в какой-то степени вынужденно, так как собирается стоять у власти до конца жизни, считает Каспаров: «Постоянная диктатура требует максимально жесткой аргументации, промывания мозгов и поднятия ставок».

Комментарии
Copy
Наверх