Месяц с момента вильяндиской трагедии: стрелок по-прежнему в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Около двух часов дня 27 октября 2014 года 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап.
Около двух часов дня 27 октября 2014 года 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап. Фото: Elmo Riig / Sakala

Завтра исполняется месяц с трагедии, произошедшей в вильяндиской школе Паалалинна, где 15-летний ученик застрелил из отцовского оружия учительницу немецкого языка Эне Сарап. Прокуратура сообщила, что молодой человек по-прежнему находится в лечебном заведении, пишет Postimees.

«Расследование данного уголовного дела продолжается. В рамках досудебного расследования проводятся необходимые следственные действия, в том числе допрос свидетелей. Мальчик по-прежнему находится в лечебном заведении. К сожалению, предоставить больше информации сейчас невозможно», – сказала пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина.

Для оценки состояния здоровья молодого человека, сознавшегося в том, что он стрелял в учительницу, прокурор заказал судебно-медицинскую экспертизу; в суд дело попадет, вероятно, через несколько месяцев, писало издание Sakala. По словам Костиной, результаты экспертизы еще неизвестны.

27 октября примерно в 14.00 в вильяндиской школе Паалалинна 15-летний подросток во время урока выстрелил в учительницу немецкого языка Эне Сарап. Женщина скончалась. Стрелявший юноша учится в девятом классе. Во время урока, помимо учительницы, в классе находились четыре человека.

Позже юноша сообщил, что плохо ладил с Сарап.

Полиция возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса «Убийство». Если молодой человек будет признан виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх