Полиция задержала подозреваемого в сексуальном домогательстве к ребенку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом, в котором задержали обвиняемого в сексуальном домогательстве к ребенку.
Дом, в котором задержали обвиняемого в сексуальном домогательстве к ребенку. Фото: Virumaa Teataja

В понедельник в волости Тамсалу полиция схватила 36-летнего мужчину, которого подозревают в сексуальном домогательстве к четверокласснице, пишет Virumaa Teataja.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова сказала, что полиция завела криминальное дело по статье, которая говорит о сексуальном домогательстве совершеннолетнего лица к лицу не достигшего 14-летнего возраста. «В качестве подозреваемого задержан 36-летний мужчина», - сказала пресс-секретарь.

Полиция может держать задержанного в течении 48 часов. Арестовать его может прокуратура по решению суда.

По словам Филипповой окружная прокуратура не ходатайствовала об аресте задержанного, поэтому сегодня мужчина выйдет на свободу.

Полиция поймала подозреваемого в поселке Кулленга, когда тот находился в гостях у знакомого. Хозяин признал, что полиция приходила к нему домой в понедельник, но от дальнейших комментариев отказался.

По данным Virumaa Teataja девочка, учащаяся в Тамсалуской гимназии рассказала о произошедшем учительнице. Школа обратилась к детскому работнику, который и связался с полицией.

Директор гимназии Вардо Арусаар не пожелал говорить о произошедшем. «Это деликатное дело», - сказал он и добавил, что расследованием занимается полиция.

По словам руководителя социально-образовательного отдела по волости Юлле Кристманн ребенку оказана психологическая помощь. Больше она не смогла ничего сказать, ссылаясь на деликатность ситуации и потребности защитить ребенка. При этом она не припоминает случаев, чтобы в уезде могло произойти что-то подобное.

Старейшина волости Тоомас Уудеберг сказал, что с ребенком работают специалисты и ведется следствие. Волость будет ходатайствовать о проверке семьи девочки, что возможно приведет к тому, что девочку заберут из семьи. «На протяжении годов эта семья была под контролем в том или ином виде», - сказал старейшина.

Полиция опознала мужчину, который приставал к детям в Раквере, и в отношении его заведено уголовное дело.

Верона, мать третьеклассника, который ходит в ту же школу, сказала, что в Facebook давно видела предупреждения о возможных педофилах. Одноклассник мальчика рассказал, что двух одноклассниц мужчина заманивал покупать конфеты в магазин. Тогда Верона тоже написала об этом случае в Facebook.

В начале года в уезде Вяйке-Марья родителей тревожили сообщения о 45-летнем мужчине, который интересовался мальчиками. Сирье, мать 14-летнего подростка сказала, что узнала о мужчина от сына. По словам сына, мужчина добавил его в друзья на Facebook. После чего, попросил послать мальчика фотографию, хотя свои фото мужчина не показывал. Другу подростка он показывал фотографии своего дома, куда и звал мальчиков в гости, «если им нечего делать».

По словам Сирье, мужчина не говорил с мальчиками о чем-то неприличном, однако его поведение показалось подозрительным. Позже в полиции сказали, что этот мужчина знаком сотрудникам правоохранительных органов, и даже был судим за действия сексуального характера. К сожалению полиция ничего не могла предъявить мужчине, так как его действия не носили криминального характера.

Полиция неоднократно предупреждала, что во избежание случаев, родители должны с раннего возраста объяснять, что нельзя ходить вместе с незнакомыми людьми, если они куда-то зовут. Родителям и людям, работающих с детьми следует предупреждать детей о том, что плохие люди прикрываются красивыми словами и ложью так, что ребенок не сомневается в правдивости, и предлагают различные конфеты и украшения. Легко поддаются влиянию дети из бедных семей.

Комментарии
Copy
Наверх