Эстония заняла 32-е место в рейтинге Newsweek

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: TRIPPLAAR KRISTOFFER/SIPA/TRIPPLAAR KRISTOFFER/SIPA

Журнал Newsweek составил свой рейтинг стран, наиболее благоприятных для проживания и работы, в котором Эстония оказалась на 32-м месте.
 


Эстония получила 93,32 очка из 100 возможных по множеству параметров, включая экономическое развитие, безопасность, политическую стабильность и уровень образования.

Первое место в рейтинге занимает Финляндия, за ней идут Швейцария, Швеция, Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Нидерланды, Япония и Дания.

Литва занимает 34-е место, Латвия – 36-е, Россия – 51-е. Последнее, 100-е место в рейтинге занимает Буркина Фасо. Около половины государств на планете не вошли в рейтинг.

При составлении рейтинга Newsweek учитывал данные международных тестов PISA для школьников, данные из справочника ЦРУ, а также данные ООН, ВОЗ и других международных организаций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх