Черный сезон: пятый гонщик «Астаны» попался на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонщики "Астаны".
Велогонщики "Астаны". Фото: AFP/SCANPIX

Велогонщик команды "Астана" (команда Мирового тура Astana Pro Team) Артур Федосеев не прошел допинг-пробу, которая была взята у спортсмена 16 августа этого года на многодневной велогонке "Тур де Л'Айн" во Франции, сообщил Международный союз велосипедистов (Union Cycliste International, UCI).

"Допинг-проба 20-летнего Федосеева показала наличие анаболических стероидов. Спортсмен имеет право потребовать вскрытие допинг-пробы B. Он временно отстранен от соревнований", - говорится в сообщении.

В начале ноября было проведено заседание комиссии UCI касательно сохранения лицензии "Астаны" в свете последних событий. Решение комиссии вскоре будет обнародовано.

Ранее в этом сезоне на допинге попались велогонщики команды Мирового тура "Астана" братья Максим и Валентин Иглинские и гонщики континентальной команды "Астана" (Astana Continental Team) Виктор Окишев и Илья Давиденко.

Напомним, что за "Астану" выступал в этом сезоне один из сильнейших велогонщиков Эстонии Танель Кангерт.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх