Российский экс-чемпион мира обещает решить вечером судьбу боя нокаутом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский боксер Руслан Проводников.
Российский боксер Руслан Проводников. Фото: DOUG PENSINGER/AFP

Российский боксер Руслан Проводников постарается досрочно завершить сегодняшний бой с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил тренер россиянина Марвин Сомодио.

В пятницу россиянин встретится с 40-летним Кастильо на ринге московского ГЦКЗ "Россия".

В июне Проводников проиграл титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в бою с американцем Крисом Алгиери, уступив по очкам.

"У нас на данный момент нет конкретного плана на бой, все зависит от поведения нашего соперника на ринге, - сказал Сомодио. - Я посмотрю, что будет после первого раунда и тогда определю тактику. В любом случае мы готовы к любому варианту развития событий. Хотя, конечно Руслан постарается завершить поединок досрочно. Это будет очень интересный бой, который понравится зрителям. Руслан является панчером (боксер, завершающий бой нокаутом. - Прим. ТАСС) и всегда идет вперед, а Кастильо - прирожденный воин".

Сомодио также сообщил, что еще один тренер Проводникова - Фредди Роуч - не прилетел в Москву из-за проблем с визой.

"Фредди попросту не успел сделать визу, потому что на это было очень мало времени после боя Мэнни Пакьяо в Макао. Но я давно знаю Руслана, был у него в углу в бою с Майком Альварадо (который прошел в октябре прошлого года) и понимаю, что и как нужно делать", - сказал Сомодио.

Кастильо владел титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 61,23 кг в 2000-2002 и 2004-2005 годах и запомнился болельщикам по поединкам со знаменитыми Флойдом Мэйвезером и Диего Корралесом, но лучшие его годы уже позади и последние несколько лет он выступал не на самом высоком уровне. Всего в послужном списке Кастильо - 66 побед (57 нокаутом), 12 поражений, 1 ничья. В последний раз он выходил на ринг в мае этого года, победив соотечественника Хосе Луиса Паяна техническим нокаутом в 5-м раунде.

В послужном списке Проводникова - 23 победы (13 - нокаутом) и 3 поражения.

Начало прямой трансляции в 17:30, вечер бокса покажет телеканал Россия 2.

Помимо боя Руслана Проводникова и Хосе Луиса Кастильо, в этот вечер состоятся еще несколько интересных поединков.

В частности, бой Микки Рурка, которому уже 62 и он решил тряхнуть стариной, и бой Рахима Чакхиева против непростого соперника.

А также еще два боя: Кудряшов-Гомес, Мехонцев-Вегас.

Комментарии
Copy
Наверх