AS Kihnu Veeteed: выигравшее паромный тендер Вормси предложение не покроет расходы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

По словам AS Kihnu Veeteed, выигравшая тендер на обслуживание линии пассажирского парома Свибю-Рохукюла-Свибю фирма OU Vainamere Liinid предложила слишком низкую цену, которая не позволит покрыть минимальные расходы.

«Мы уверены, что предложение OU Vainamere Liinid является очевидно заниженным, поскольку разница в стоимости предложений слишком велика. Стоимость выигравшего тендер предложения, по нашей оценке, не позволит полностью покрыть минимальные расходы по обслуживанию судоходной линии», - сказал BNS исполнительный директор Kihnu Veeteed Андрес Лаасма.

Фирма Kihnu Veeteed еще не приняла решение об обжаловании результата тендера. «Сейчас мы заняты анализом результатов тендера и планированием дальнейшей деятельности», - сказал Лаасма.

Vainamere Liinid предложила в качестве стоимости одного рейса 238 евро без налога с оборота, что стало самым дешевым предложением, сообщила в пятницу уездная управа Ляэнемаа.

Линию будет обслуживать новый пассажирский паром Ormso, который будет построен на судостроительном заводе Baltic Workboats AS к 1 мая следующего года. По планам, на открытой главной палубе судна будут места для 22 легковых автомобилей или 2 грузовиков массой 45 тонн. Также возможно добавить платформу, благодаря которой паром будет вмещать более 30 легковых автомобилей. Родным портом судна станет Свибю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх