Би-би-си: в Британии может быть до 13 тысяч рабов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

В Великобритании может быть от 10 до 13 тысяч жертв рабства - намного больше, чем считалось прежде, следует из анализа министерства внутренних дел страны, сообщает Би-би-си.

Под современными рабами понимают женщин, принуждаемых к проституции, жертв домашнего заточения, людей, попавших в долговую зависимость, а также тех, кого принуждают работать на фабриках, в поле или на рыболовецких судах.

По словам представителей британского МВД, рабами в Британии являются граждане более 100 стран, в основном Албании, Нигерии, Вьетнама и Румынии, а также взрослые и дети, родившиеся в Британии.

В прошлом году Национальное агентство по борьбе с преступностью оценивало число жертв рабства в Великобритании в 2744 человек.

Однако министерство внутренних дел изменило методологию подсчета, включив туда и данные о людях, которые не могли попасть в поле зрения агентства по борьбе с преступностью.

Закон о борьбе с современным рабством в настоящее время проходит процедуру утверждения в парламенте. Он должен позволить более эффективно защищать жертв торговли людьми в Англии и Уэльсе. Аналогичные меры также планируют принять Шотландия и Северная Ирландия.

Комментарии
Copy
Наверх