Дети форварда московского «Динамо» Кураньи: «Папа, мы хотим домой!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кураньи.
Дэвид Кураньи. Фото: SCANPIX

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи, у которого летом 2015 года заканчивается контракт с бело-голубыми, высказался на тему своего будущего. Напомним, что за российский клуб Кураньи выступает с 2010 года. Ранее 32-летний футболист заявлял, что может вернуться в Германию, где он выступал за «Шальке» и «Штутгарт», пишет championat.com.

«Переговоров по поводу возможного продления пока не было. Прежде чем рассматривать варианты с другими клубами и принимать решение, я должен поговорить с «Динамо». Мне надо понимать, каковы планы клуба и рассчитывают ли на меня в будущем. Хотелось бы определиться этой зимой. Жду встречи с руководством. Дети трясут меня за руку и кричат: «Папа, мы хотим домой!» Главным образом это происходит тогда, когда наступают холода, как сейчас (смеется). Каждый раз, когда мы навещаем бабушку и дедушку, дети спрашивают меня: «А почему мы не в Германии живем?» Жена тоже слегка поддавливает (смеется). Всё-таки мы уже почти пять лет в России, семье хочется поближе к родному дому.

Ничего не решено. Я даже не обсуждал с семьёй возможность возвращения в Германию, потому что ещё не общался с руководством «Динамо». Мне надо понимать, рассчитывают на меня или нет, возможно ли дальнейшее сотрудничество. Что, если предложат уменьшить зарплату? Деньги стоят не на первом месте, честно. Просто нужна какая-то конкретика. Когда она появится, соберём семейный совет и примем решение. Я чувствую себя в России комфортно. Но мне важно, чтобы и моя семья была счастлива. Когда счастливы мои родные, счастлив и я», — цитирует Кураньи «Советский спорт».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх