Выборы в Молдавии признаны состоявшимися

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Молдавии. Иллюстративное фото.
Флаг Молдавии. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Парламентские выборы в Молдавии признаны состоявшимися. Об этом рассказал председатель ЦИК Юрий Чокан, передает ТАСС. По данным комиссии, явка превысила 39 процентов. По закону, для признания выборов состоявшимися необходимо участие хотя бы трети населения.

«По данным на 15:30, явка избирателей в целом по стране превысила 39,2 процента. Исходя из этих данных, могу сказать, что выборы в Молдове состоялись», — сообщил Чокан. По его словам, в списки были внесены свыше 2,8 миллиона человек.

Ранее в воскресенье, 30 ноября, глава ЦИК сообщил о сбоях при подсчете голосов. В частности, на нескольких избирательных участках отсутствовало подключение к интернету.

Выборы стартовали в воскресенье, 30 ноября, в 07:00 по эстонскому времени. Избирателям на почти двух тысячах участках предстоит определить имена 101 члена парламента.

Известно также, что первые итоги будут обнародованы спустя час после закрытия избирательных участков — в 22:00.

Комментарии
Copy
Наверх