Пограничники предупреждают: лед на водоемах еще тонкий

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративное фото
Лед. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Пограничная охрана запретила выход на лед внутренних водоемов – Чудского, Псковского и Теплого озер. Выход на лед будет разрешен, когда его толщина составит не менее десяти сантиметров по всей поверхности озера, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Специалисты погранохраны отмечают, что лед на внутренних водоемах страны сейчас только формируется. Несмотря на то, что всего за несколько дней его толщина смогла увеличиться до трех см в центре озер и до шести-семи см вдоль береговой линии, этого еще недостаточно, чтобы выходить на лед рыбачить, и уж тем более экспериментировать здесь на транспортных средствах.

Выход на лед запрещен на территории Тартуского, Йыгеваского и Пылваского уездов. Для того, чтобы уберечь любителей зимней ловли от несчастных случаев, пограничники начали устанавливать запрещающие знаки в местах, где проходят тропы рыбаков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх