Вопрос читателя: почему в Эстонии не производят белый шоколад?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад.
Шоколад. Фото: Egert Kamenik/Postimees

«Почему в магазинах не продается белый шоколад местного производства? Даже заграничный белый шоколад не так просто найти в Эстонии. Безусловно, фирма Kalev производит такой шоколад, но его очень мало. Когда мне хочется съесть что-нибудь сладкое, то приходится покупать белый шоколад для выпечки», - жалуется читатель Tarbija24.

Отвечает специалист по развитию продукции Kalev Эвелин Хейберг:

Фирма Kalev производит белый, темный и молочный шоколад. Наши потребители больше всего предпочитают молочный шоколад, а меньше всего – белый шоколад. В том числе и по этой причине в ассортименте Kalev относительно мало белого шоколада – на данный момент шесть наименований. Среди них есть и белый шоколад для выпечки без добавок. Но он предназначен не только для выпечки, его можно есть и просто так. По составу шоколад для выпечки похож на обычный шоколад, но он быстрее тает, благодаря чему в домашних условиях из него легко готовить вкуснейшие десерты.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх