Взбунтовавшихся на ЧМ-2010 французких футболистов постигло наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николя Анелька не в восторге от тактических указаний Раймона Доменека.
Николя Анелька не в восторге от тактических указаний Раймона Доменека. Фото: SCANPIX

Французская федерация футбола временно отстранила от участия в международных матчах капитана сборной Патриса Эвра, а также известных игроков Николя Анелька, Франка Рибери и Жереми Тулалана.

Такое решение принято в связи со скандалом, разразившимся во время чемпионата мира по футболу в Южной Африке, на котором французы выступили неудачно.

31-летний нападающий лондонского клуба "Челси" Николя Анелька был отправлен домой после того, как стало известно о его ссоре с тренером национальной сборной Раймоном Доменеком.

Сам форвард настаивает на том, что не употреблял нецензурных слов в разговоре с тренером, и называет ложью появившуюся в СМИ информацию о том, что он якобы обматерил Доменека.

В знак протеста против исключения Анельки команда объявила об отказе от тренировки.

Как передает Би-Би-Си, в связи со скандалом французская федерация вначале приняла решение о дисквалификации на один матч всех 23 игроков национальной команды, принимавших участие в ЧМ-2010 (они не участвовали в последнем товарищеском матче). А во вторник она объявила о санкциях в отношении отдельных игроков.

Анелька не сможет выступить в следующих 18 международных встречах, Эвра, согласно решению организации, пропустит пять матчей, Франк Рибери - три, Жереми Тулалан - один матч.

Федерация заявила, что Эвра и Рибери не выполнили должным образом своих обязанностей капитана и заместителя капитана, а Тулалан назван зачинщиком бойкота тренировки.

Еще один игрок, Эрик Абидал, был вызван в федерацию за отказ участвовать в матче против Южной Африки, который Франция проиграла, однако избежал наказания.

На посту тренера Доменека сменил Лоран Блан. Ему теперь придется без дисквалифицированных игроков формировать команду для участия в отборочных матчах Чемпионата Европы 2012 года. Первый из них состоится 3 сентабря в Париже, где французы будут принимать сборную Беларуси.
 

Комментарии
Copy
Наверх