Полиция ищет владельцев украденных золотых украшений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотые украшения. Иллюстративное фото.
Золотые украшения. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

12 ноября полиция Пярну задержала двух квартирных воров. Мужчины родом из Латвии. При обыске у них было обнаружено множество золотых украшений, владельцев некоторых из них пока не удалось определить.

В течение октября и ноября полиция получила около 20 сообщений о квартирных кражах в Пярну. Объединяло их то, что преступники проникали в квартиры и частные дома через балкон или окно первого этажа. Добычей воров становились деньги и ювелирные украшения.

Полиция задержала в качестве подозреваемых 45-летнего и 41-летнего мужчин. В их машине была найдена часть украденных украшений. На сегодняшний день не удалось установить всех владельцев этих вещей. Есть вероятность, что люди, в чьих домах также побывали задержанные лица, еще не сообщили об этом в полицию.

Полиция ищет владельцев мужского кольца-печатки, золотого кольца с камнем и двух золотых цепочек. У блюстителей порядка есть основание предполагать, что эти украшения были украдены 12 ноября вечером в квартире, расположенной на улице Май или на Папинийду в Пярну. Пострадавших полиция просит позвонить по телефону 444 6578.

Начато уголовное производство по параграфу, предусматривающему воровство. Предварительным расследованием занимается Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх