/nginx/o/2013/09/27/2409002t1h6a6d.jpg)
Сообщившая вчера вечером о выходе из рядов Центристской партии депутат Рийгикогу Ольга Сытник объяснила свое решение тем, что причин выйти из этой партии у нее стало больше, чем причин остаться. В числе прочего она недовольна реакцией на расистские высказывания Пеэтера Выза и позицией по украинскому вопросу.
«К сожалению, по очень многим вопросам наши мнения различаются, и я по-прежнему недовольна многими вещами», – сказала Сытник новостному порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.
По словам Сытник, реакция партии на расистские высказывания Пеэтера Выза, партийная позиция в украинских вопросах, договор о сотрудничестве с российской правящей партией «Единая Россия» – лишь немногое из того, что послужило причиной ее решения.
«Общественность обязательно скоро узнает о моих планах на будущее», – сказала Сытник.