Как выбрать коляску для новорожденного?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Выбор коляски для малыша не терпит спешки. Лучше подойти к вопросу рассудительно и изучить всю имеющуюся информацию. Также тебе поможет личный опыт других мамочек, ведь коляска – покупка не из дешевых. Мы рассмотрим основные характеристики самых известных разновидностей колясок.

Люлька классическая

Преимущества. Такая люлька хороша жестким дном, просторностью и высокими бортами. В такой коляске малыш чувствует себя спокойным и защищенным. Как правило, люлька в колясках съемная и может использоваться отдельно, как люлька для сна дома или даже как автомобильное кресло. Большие колеса и хорошая система амортизации коляски-люльки делает сон малыша максимально комфортным.

Недостатки. Коляска годится только на первые полгода жизни малыша, пока он не начал сидеть, затем придется купить другую;

Такая коляска довольно габаритная и тяжелая.

Трансформер

Достоинства. Коляски этого класса легко складываются и раскладываются, имеют много съемных частей, а также легко трансформируются из лежачего в сидячее положение. Перекидная ручка обеспечит оптимальное расположение по отношению к малышу.

Недостатки.

    Небольшая высота и меньшая вместительность люльки;

    Худшая в сравнении с люлькой амортизация;

    Неровное дно из-за механизма трансформации;

    Немалый вес и габариты.

Коляска “2 в 1” и ”3 в 1”

Преимущества. Строение коляски предполагает возможность крепления на шасси люльки, коляски или автокресла (если речь идет о варианте ”3 в 1”). Это самый универсальный вариант коляски, представляющий собой полноценную систему передвижения для ребенка до 3 лет.

Недостатки.

Еще большие габариты и вес, отчего коляска занимает очень много места в квартире;

Высокая посадка прогулочного блока.

На что стоит обратить внимание

Люлька. Коляска должна быть удобна в первую очередь для малыша, потому смотри, чтобы люлька была достаточно просторной, с высокими бортами и ровным дном. Также обрати внимание на звуки, с которыми защелкивается козырек или перекидывается ручка, они не должны быть громкими.

Колеса и шасси. Лучше выбирать модели с большими колесами и легко складывающимися шасси.

Ручка. Обязательно посмотри, перекидывается ли ручка в удобное для тебя положение и есть ли регулировка ее по высоте.

Тормоз. Тормоз обязательно должен присутствовать и удобно активироваться одним движением ноги.

И напоследок: изучив все параметры и выбрав определенную модель коляски, поинтересуйся отзывами реальных владельцев, ведь теория от практики может сильно отличаться.

Комментарии
Copy
Наверх