Премию «Миссия» получил Фонд защиты семьи и традиций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На состоявшейся сегодня в Кадриоргском дворце торжественной церемонии лауреатом премии «Миссия» в 2014-м году назвали Фонд защиты семьи и традиций, которому вручили награду в 32 000 евро, говорится в пресс-релизе.

В число остальных номинантов, получивших по 6400 евро, вошли Эстонский продуктовый банк, занимающаяся проблемами бездомных детей Инге Ояла-Пихлая, бессменный директор Таллиннского зоопарка Мати Каал, Фонд лечения рака имени Хилле Тянавсуу «Подаренная жизнь» и оказывающий помощь детям и семьям из группы риска социальный центр при церкви Пеэтели.

«Титул лауреата для нас очень важен и приятен. Хотя до сих пор мы получали большую поддержку от наших сторонников, премия – это первая общественная награда за наши усилия», - сказал руководитель правления SA Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks Варро Вооглайд. «Присуждение премии нашей организации – это явный сигнал о том, насколько высока общественная ценность семьи и насколько важен вопрос ее защиты с точки зрения культуры».

«Наша миссия заключается в том, чтобы защищать и восстанавливать в нашем быстро меняющемся мире уважение к моральным принципам, которые являются основой для здорового и гуманного общества», - подтвердил Варро Вооглайд. «Мы верим, что эти ценности, опираясь на которые, наш народ пережил самые тяжелые времена – семья, супружеская верность, гражданская смелость – не устарели, и именно придерживаясь их, нация сможет сохранить себя и свою культуру. Мы надеемся, что наша деятельность послужит толчком для формирования в Эстонии настоящего гражданского общества».

В совет Фонда Ааду Лукаса, принимающего решение о присуждении премии, входят Индрек Луукас, Сулев Лоо и Мярт Вооглайд.

Первая премия Ааду Луукаса «Миссия» была выдана в 2007-м году Фонду поддержки Таллиннской детской больницы. В прошлом году премию получила – НКО Eesti Meestelaulu Selts.

Комментарии
Copy
Наверх