Видео: продолжается контртеррористическая операция в Грозном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики захватили здание Дома печати в Грозном.
Боевики захватили здание Дома печати в Грозном. Фото: STRINGER/RUSSIA/REUTERS

В Грозном продолжается контртеррористическая операция. По разным данным число боевиков разнится от 10 до 100. Официальные власти опровергают данные о большом числе террористов и призывают не верить слухам, передает Интерфакс.

Режим контртеррористической операции в столице Чечни был введен после того, как ночью группа вооруженных людей открыла огонь по сотрудникам ДПС, убив по меньшей мере трех человек.

Скрываясь от преследования, нападавшие проникли в Дом печати, где были заблокированы бойцами спецподразделений, сообщили в пресс-службе МВД Чечни.

В ночь на четверг в столице Чечни боевики открыли огонь по полицейским, после чего перестрелки вспыхивали в разных частях чеченской столицы, передает Би-би-си.

«Военные говорят что от 100 боевиков зашло в город. Эту цифру озвучил один из сотрудников ДПС», - сообщает корреспондент «Кавполит».

«Центральная часть города вокруг рынка "Беркат", улицы Путина, Кадырова, они перекрыты. Там ездят только силовики. Все остальное закрыто. Ночью тоже была слышна стрельба. Сперва были активные автоматные очереди, потом появились более тяжелое оружие, гранатометы, подствольники и все такое. По освобождению работала боевая техника – БТР, БМП», - рассказал Би-би-си грозненский журналист Казбек Вахаев.

Ранее сообщалось, что засевшие в Доме печати боевики были убиты, а другая группа боевиков блокирована в школе №20 в центре Грозного.

Тем временем на сайте северокавказских сепаратистов появилось видео, на котором люди, называющие себя членами группировки «Имарат Кавказ», берут на себя ответственность за нападение на Грозный, сообщает Би-би-си.

«Тяжелой техники в городе пока нет, военных из Ханкалы и частей пока не привлекают, боевики в 20-й школе периодически бьют, по звуку похоже на гранатометы и подствольники. Среди мирных жертв вроде нет. Погибло 3 сотрудников ДПС и 4 человека со стороны ОМОНа», - написано в трансляции событий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх