Оперативный дежурный: дом сгорел уже после полуночи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поселок Йыэпера в Тартумаа.
Поселок Йыэпера в Тартумаа. Фото: TPM

Дом, в котором погибли четверо мужчин, по всей видимости сгорел уже ночью, подтвердил дежурный оперативник Калев Няар. Пожарным из Ряпина, прибывшим на место утром оставалось потушить сгоревшие останки дома, сообщает Tartu Postimees.

«Если обычно собаки частников видят в небе дым, они начинают лаять и беспокойно себя вести, но на удивление в этот раз не лаял ни один пес», - сказал оперативник, который беседовал с жителями поселка. Соседи, живущие в 200 метрах от места события, рассказали журналистам, что увидели пожар только утром, когда поехали на работу. К этому времени дом уже сгорел. Центр тревоги принял вызов в 9:58.

На территории, расположенной возле Чудского озера, находился типичный сельский дом, с минимальными удобствами. Линия электропередач проходит мимо дома. В доме жили два брата в возрасте 50-60 лет, один из которых был инвалидом. Третьим человеком был житель из того же поселка, а четвертый пришел из другой деревни. Вчера вечером они крепко выпили. Один из частников рассказал, что четверо пришли к нему домой и вели себя так, что он вызвал полицию. Когда полиция приехала, мужчин уже не было у того дома, но вызвавший полицию хозяин сообщил, что они могут находиться где-то в деревне. Полиция не стала искать пьяниц и уехала. Жители поселка последний раз видели пьяных мужчин в районе пяти-шести вечера, подтвердила пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель.

Комментарии
Copy
Наверх