Представитель инвалидов: мы идем в политику, чтобы изменить систему изнутри

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийна Кангро.
Тийна Кангро. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Представители людей с ограниченными возможностями решили пойти в большую политику, и на предстоящих выборах в Рийгикогу будут баллотироваться по избирательным спискам IRL

Последним толчком для принятия такого решения, вероятно, стал сегодняшний шаг президента, когда глава государства дал «зеленый свет» скандальной реформе системы нетрудоспособности, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«У нас есть желание и возможность внести свой вклад в развитие социальной политики и управления государством в целом. Если бы мы сейчас начали создавать свою собственную партию, то мы бы ничего не достигли, учитывая все требования и законы для учреждения политической организации. Поэтому мы решили быть практичнее, и чтобы достичь желаемого, начали искать подходящие средства и возможности», - пояснила председатель Союза сиделок Тийна Кангро.

Комментарии
Copy
Наверх