Квартирное товарищество может получить крупный штраф за скользкий тротуар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололедица. Иллюстративное фото.
Гололедица. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits.

Изменчивая погода доставляет дополнительные хлопоты квартирным товариществам. Необходимо поддерживать в порядке не только территорию товарищества, но и тротуары, говорится в пресс-сообщении.

«Несмотря на то что гранитную крошку можно получить бесплатно, отвечающие за уборку тротуаров лица могут получить большой штраф», - сказал член правления Союза квартирных товариществ Эстонии Урмас Марди, по словам которого, очень важно, чтобы местные самоуправления, являющиеся собственниками тротуаров, помогали в борьбе с обледенением. «Самоуправления небольших городов уже давно помогают с уборкой. Таллинн мог бы последовать их примеру», - считает он.

Несчастный случай, произошедшей на скользком тротуаре, может привести к серьезным последствиям. «К примеру, в результате произошедшего в Таллинне несчастного случая, пострадавший обратился в суд. Человек поскользнулся в паре метров от подъезда и упал, в результате чего сломал ногу. В заявлении отмечалось, что дорога перед домом была во льду, никто не посыпал ее гранитной крошкой или песком. Суд признал КТ виновным и постановил взыскать в пользу потерпевшего 4000 евро», - сказал Марди.

Комментарии
Copy
Наверх