Таллинн уже списал первые 10 старых трамваев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай CAF.
Трамвай CAF. Фото: Repro

Власти Таллинна за каждый новый купленный в Испании новый трамвай должны будут списать по одному старому. Всего столица покупает 20 новых трамваев и по состоянию на сегодняшний день уже списаны десять старых трамваев.

Об этом BNS сообщила пресс-секретарь транспортного предприятия AO Tallinna Linnatransport Сирье Рохт, по словам которой такой взаимозачет оговорен в договоре о продаже Эстонией своих неиспользованных квот на выбросы СО2. Эстония должна списать свои старые трамваи в обмен на покупку новых, работающих на «зеленой энергии».

Рохт сказала, что летом город провел переговоры с возможными покупателями, среди них представители украинских городов. «Мы вели переговоры о продаже пяти старых трамваев городу Житомиру, но они отказались от сделки», - добавила Рохт.

«Со списываемых трамваев будут сняты нужные детали — используем их по максимуму в качестве запчастей для остающихся старых трамваев того же типа: стекла, сиденья, электромоторы, колесные пары. Корпуса будут проданы на металлолом», - отметила Рохт.

Общая сумма проекта обновления трамвайных линий 3 и 4 маршрутов составляет 91 млн евро, стоимость трамваев из этой суммы — по договору между Эстонией и Испанией о продаже квот на выбросы СО2 — составляет 53,4 млн евро.

Первые новые трамваи будут доставлены в Эстонию из Испании в декабре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх