Ragn-Sells оспорит решение KIK в суде

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ragn-Sells.
Ragn-Sells. Фото: Karli Saul/SCANPIX

Центр экологических инвестиций (KIK) отказался удовлетворить требование фирмы по переработке отходов Ragn-Sells и требует от него вернуть выделенную на вторичное использование и обработку биоотходов субсидию – в общей сложности 1,1 млн евро. Фирма намерена оспорить требование в суде.

По словам председателя правления Ragn-Sells Райна Вяэна, KIK отказался вести переговоры с предприятием, поэтому предприятие вынуждено обратиться в суд, сообщила BNS фирма Ragn-Sells.

 

«Мы не раз приглашали чиновников KIK за стол переговоров, кроме того, мы обращались к экспертам и попросили о помощи нейтрального примирителя. К сожалению, KIK с самого начала руководствовался предположениями, а не фактами, и занял жесткую позицию, в связи с чем теперь мы вынуждены обратиться в суд, чтобы получить непредвзятую оценку законности требования KIK», – сказал Вяэна.

 

В 2010 году фирма Ragn-Sells получила от KIK 1,1 млн евро в поддержку строительства центра переработки отходов, где планировалось производить из биоотходов землю и грунт. Через несколько лет Ragn-Sells обратилась к KIK с просьбой изменить цель проекта, поскольку, по оценке фирмы, в связи с изменившейся ситуацией на рынке производство качественного грунта не было экономически целесообразным.

 

«Мы не понимаем, почему KIK не может и не хочет понять, что ситуация на рынке заметно изменилась с времени подачи ходатайства. В этой ситуации требование о возвращении субсидии не может считаться оправданным», – сказал Вяэна и заявил, что фирма сделала все от нее зависящее для выполнения всех связанных с субсидией требований.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх