Уволенный наставник «Амкара» назвал свою работу кошмаром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Славолюб Муслин.
Славолюб Муслин. Фото: Официальный сайт

Сербский специалист Славолюб Муслин, которого пермский ФК "Амкар" во вторник отправил в отставку, выразил разочарование руководством клуба.

На вопрос, осталась ли у него обида на руководство "Амкара", Муслин ответил: "Конечно! Они мне ничем не помогали. Не платили зарплату, не могли усилить состав.

Вы же видели, что произошло с "Ростовом". Команда, обладающая более мощным составом, чем мы, также скатилась вниз из-за тех же проблем. Чужой пример ничему не учит, похоже… Нет денег - нет результата", - приводит слова Муслина "Спорт-Экспресс".

"Когда нет результата и команда занимает место в нижней части турнирной таблицы, стоит ожидать оргвыводов… Но вы же знаете, какие проблемы были в команде. Имею в виду долги по зарплате, кадровые проблемы, травмы... Приходилось выпускать на поле ребят из дубля. Все это очень сильно давило, напрягало. Что ж, для меня этот кошмар наконец-то закончился!" - сказал Муслин.

По его словам, руководство "Амкара" пока еще не сообщило ему, когда погасит долги о зарплате.

"А они ничего не знают! Ничего не говорят… Только вице-президент клуба три недели назад перед важнейшей игрой с "Арсеналом" (тульским - ИФ) заявил, что денег нет и не известно, когда они появятся", - ответил экс-наставник "Амкара".

Как сообщалось, "Амкар" во вторник принял решение отправить Муслина в отставку, сославший на низкие результаты команды под его руководством.

"Команда завершила осеннюю часть соревнований на 14-м месте, набрав всего 12 очков, что стало худшим промежуточным результатом в 20-летней истории клуба", - отмечалось, а частности, в заявлении "Амкара".

Муслин возглавил "Амкар" в июне нынешнего года. Последний под его руководством матч пермский клуб провел против "Динамо" и уступил с крупным счетом 0:5.

"Амкар" - не первый российский клуб в карьере Муслина: в 2006 году серб работал в московском "Локомотиве", в 2007-2008 - в подмосковных "Химках", с 2011 по 2013 - в ФК "Краснодар".

Источник - "Интерфакс"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх