Два финна пытались ввезти в Эстонию почти 60 кг пустых бутылок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тара. Иллюстративное фото.
Тара. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Сотрудники Инспекции по окружающей среде и Налогово-таможенного департамента обнаружили в Таллиннском порту у двух граждан Финляндии значительно большее количество тары (со специальной пометкой, что ее можно сдать), чем можно ввозить в Эстонию, пишет TallinnCity.

В ходе проведенной в пассажирском порту проверки выяснилось, что у одного гражданина Финляндии было 22 килограмма тары, у другого – 35 килограммов. Инспекция возбудила в отношении обоих лиц дело о проступке на основании нарушения Закона об отходах. Тара передана на хранение OÜ Eesti Pandipakend.

«Один человек может за один раз ввезти в Эстонию от четырех до десяти килограммов тары, то есть примерно 200-250 жестяных банок – в зависимости от их размера», – объяснил инспектор харьюского бюро Инспекции по окружающей среды Хендрик Хундт.

Комментарии
Copy
Наверх