В четверг в Ласнамяэ открывается новый супермаркет Maxima XX

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Maxima XX. Иллюстративное фото.
Магазин Maxima XX. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

В четверг в Ласнамяэ в районе Паэпарги открывается новый супермаркет Maxima XX. Строительство магазина с торговым залом площадью 1715 квадратных метров позволило создать около 100 новых рабочих мест, говорится в пресс-собщении предприятия.

«С открытием Паэпарги Maxima количество расположенных в Таллинне супермаркетов формата XX увеличится до шести, а общее число магазинов в Эстонии – до 74», - сообщил исполнительный директор Maxima Eesti OÜ Вайдотас Пачеса.

По словам Пачеса, новый супермаркет расположен очень удобно с точки зрения логистики, в том числе к нему обеспечен хороший доступ с основной магистрали части города – Лаагна теэ. «Паэпарги Maxima ХХ легко доступен как для нынешних местных жителей, так и для тех, кто только переезжает в постоянно развивающийся район Паэпарги».

Компания Maxima инвестировала в строительство супермаркета Паэпарги около миллиона евро. Открытие магазина позволит создать примерно 100 новых рабочих мест.

Площадь торгового зала супермаркета Паэпарги Maxima ХХ составляет 1715 квадратных метров. В ассортименте магазина свыше 20 000 наименований товаров. Широко представлены отечественные продукты, свежие фрукты и овощи. Кроме того в Maxima предлагают свежее мясо, а также кулинарные и кондитерские товары, которые готовят в собственных цехах магазина.

Паэпарги Maxima ХХ стал шестым супермаркетом торговой сети в Таллинне. Первый супермаркет формата ХХ открылся в 2012 году на Юмера теэ, а следующий – в ноябре того же года на Смуули теэ. В декабре прошлого года был открыт основательно обновленный супермаркет по адресу Ыйсмяэ теэ, 46.

В октябре этого года супермаркет ХХ открылся в Мустамяэ по адресу Таммсааре теэ, 33, а в начале декабря начал работу супермаркет ХХ в расположенном в районе Пыхья-Таллинн торговом центре Stroomi.

В одном здании с супермаркетом располагаются и дополнительные площади различных предприятий торговли и обслуживания: аптека, магазин с товарами для домашних животных и пиццерия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх