Министерство вновь разрешило ловить сетями на приграничных озерах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбак. Иллюстративное фото.
Рыбак. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Министр сельского хозяйства Ивари Падар подписал в среду приказ, согласно которому с 11 по 19 декабря на основе рыболовной кварты разрешена ловля леща и ловля сетью и рамовой сетью на Чудском, Теплом и Псковском озере, передает BNS.

По данным рыбной ловли, от годового разрешенного объема ловли леща на Чудском, Теплом и Псковском озере остались 22,9 тонны (3,1 процента), 16,68 тонны (13,9 процента) — щуки и 87,5 тонны (13,5 процента) — судака, сообщило Министерство сельского хозяйства. Это значит, что в этом году возможно на краткий срок открыть ловлю рыбы на Чудском и Псковском озере за счет разрешенной на 2014 год добычи.

Рыбная ловля сетями и рамовыми сетями разрешена на расстоянии более 1 км от берега на Чудском озере и на расстоянии более 500 м от берега на Псковском и озере Ламмиярв. Также вновь разрешена ловля леща, которая ранее была прекращена в связи с почти 100-процентным использованием разрешенной на год добычи.

Комментарии
Copy
Наверх