Кристина Каллас: важно, чтобы все наши дети связывали свое будущее с Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Каллас.
Кристина Каллас. Фото: Социал-демократическая партия

Обществовед и эксперт по вопросам национальных меньшинств Кристина Каллас будет баллотироваться на выборах в Рийгикогу 1 марта 2015 года по списку Социал-демократической партии в Ида-Вирумаа.

"Моя главная цель – обратить большее внимание на необходимость сбалансированного развития нашего общества: это сократило бы неравенство в уровне жизни людей и сделало бы нашу страну более привлекательным для жизни местом. Одна из главных проблем Эстонии состоит в том, что до сих пор сопутствовавший нам политический и экономический успех, пусть и заслуживающий признания, не принес ожидаемого роста благополучия всем жителям", - отметила Кристина Каллас.

"Для меня важно, чтобы все наши дети связывали свое будущее с Эстонией. Поэтому я считаю, что каждый ребенок, рождающийся у родителей, которые долгие годы жили здесь, но при этом не являются гражданами Эстонии, должен получать эстонское гражданство в упрощенном порядке. Дети, которые растут гражданами Эстонской Республики, куда вероятнее свяжут свое будущее с ней, чем те, кто уже в более зрелом возрасте вынужден будет сдавать экзамены для получения гражданства", - сказала Каллас.

"Одной из критически важных сфер является развитие нашего населения. Его сокращение, в том числе и эмиграция, вызванная отчасти и низким уровнем зарплат, - это темы, которыми новое правительство обязано немедленно заняться. Численность жителей и граждан Эстонии нужно увеличивать", - продолжила Кристина Каллас. 

Будучи одним из авторов инициативы "Страна, в которой хорошо жить" (Elamisväärne Riik), Кристина Каллас хочет претворить в жизнь большую часть идей, которые она сформировала вместе со своими единомышленниками. "К социал-демократам присоединился ряд авторов этой инициативы – например, Сильвер Мейкар, Андрей Хвостов и Сийм Туйск, вместе с которыми мы теперь будем двигаться вперед", - подытожила она.

Кристина Каллас – член правления Института балтийских исследований и председатель правления НКО Эстонская помощь беженцам (Eesti Pagulasabi).

Комментарии
Copy
Наверх