Пентус-Розиманнус: Евросоюз должен проявить стратегическое терпение в отношении России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Обсуждая за круглым столом безопасность Балтийского региона, министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус сказала, что Европейский союз должен проявить стратегическое терпение в отношении России.

«Нарушение международных прав и суверенитета другой страны навредило и самой России. Российская агрессия привела к санкциям со стороны Европейского союза и других стран. Они оказывают экономическое влияние на Россию. Европейский союз должен продолжать нынешнюю политику, а для этого нам нужно проявить стратегическое терпение», - отметила Пентус-Розиманнус.

По словам министра иностранных дел, поведение России на Украине объединило членов НАТО. «Единство союзников хорошо иллюстрируют договоренности, достигнутые на саммите в Уэльсе», - подчеркнула она, добавив, что положительным фактом является и уплотнение сотрудничества Швеции, Финляндии и НАТО.

Круглый стол был организован Институтом внешней политики Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх