На ЧМ-2015 в Казани в синхронном плавании впервые появятся мужчины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Синхронное плавание. Иллюстративный снимок.
Синхронное плавание. Иллюстративный снимок. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров заявил, что еще нет точной цифры мужчин, которые смогут выступить в новой дисциплине синхронного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

«Точной цифры пока нет. Данные постоянно разные. О своих притязаниях на участие в этом виде высказывались от 8 до 20 стран.

Как вы знаете, изменения коснуться не только синхронного плавания. Смешанные пары будут выступать также в прыжках в воду. Речь идет о синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина и 10-ти метровой вышке.

Казанцы первыми смогут оценить такие дуэты в действии.  Кстати, с этим решением было связан целый ряд организационных вопросов. Кто должен выходить первым – мальчик или девочка; стоит ли мужчине вручать цветы во время церемонии награждения?

После того, как мы проговорили эти темы на чемпионате мира в Дохе, в международной организации согласились с нами и постановили, что эти моменты надо прописать в регламенте», - сказал Кадыров.

Источник: Sovsport.ru
Комментарии
Copy
Наверх