В Тарту пьяный мужчина пугал людей гранатой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ручная граната F-1.
Ручная граната F-1. Фото: AFP / Scanpix

Сегодня в районе 4:30 утра, в полицию поступило сообщение, что на улице Лай в Тарту находится мужчина с гранатой, пишет Tartu Postimees.

Полиция оперативно отреагировала на сообщение, перекрыв зону опасности, и призвав на помощь спасателей, саперов и бригаду скорой помощи, подтвердила представитель Лыунаской префектуры Керли Пейтел. По подтверждению полиции мужчина вышел из бара Zavood и остался стоять на улице.

По словам полиции мужчина вел себя спокойно, держа в руке предмет, напоминающий гранату. После разговора с сотрудниками правопорядка он положил предмет на землю.

Саперы подтвердили, что предмет являлся пустым корпусом от гранаты F1 и корпусом от взрывателя, поэтому никакой опасности предмет не представлял. Полиция доставила с места происшествия в участок 36-летнего Тыниса, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх