Государство построит новые гимназии в Рапла и Виймси

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа в Виймси.
Школа в Виймси. Фото: Marina Puškar

Министр образования Евгений Осиновский в понедельник подпишет со старейшинами волостей Рапла и Виймси договоры о строительстве в этих самоуправлениях государственных гимназий. Стоимость сооружения гимназии в Виймси составит от 5 до 6 млн. евро.

Государственная гимназия в Рапла предназначена для учащихся Раплаского уезда, открыть новое учебное заведение предполагается в сентябре 2018 года. В соответствии с ранее достигнутым соглашением, к моменту начала работы государственной гимназии волость Рапла реорганизует общеобразовательные школы на своей территории в основные школы, прекратив тем самым в них гимназическое образование.

Старейшина волости Виймси Андрес Каарманн ранее сказал BNS, что стоимость государственной гимназии в Виймси составит от 5 до 6 млн. евро. «Первоначальные переговоры с министерством показали, что в гимназии будет в общей сложности пять учебных параллелей или около 540 школьников», - пояснил Каарманн.

Учеба в новых гимназиях в Рапла и Виймси должна начаться осенью 2018 года.

Комментарии
Copy
Наверх