Сеппик: КаПо снова наступило кому-то на больную мозоль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Andres Haabu

По мнению бывшего министра внутренних дел, бывшего центриста, а ныне реформиста Айна Сеппика, рассекречиванием случая с Уно Пуусеппом ФСБ России стремится очернить Эстонию, сообщает rus.err.ee.

"Похоже, что наша маленькая, но очень достойная Полиция безопасности (КаПо) снова наступила кому-то на больную мозоль, потому что то, что такой большой медведь так сильно рассвирепел, что сделал такой шаг, является совершенно беспрецедентным", - сказал Сеппик новостному порталу ERR.

"Если говорить об этом случае, то здесь нужно быть очень осторожным с выводами. Я понимаю, что этот человек по фамилии Пуусепп, которого я не знаю, живет в Москве, поэтому нужно понимать, что люди в Москве могут начать рассказывать об очень странных вещах", - добавил Сеппик.

Комментируя утверждения Пуусеппа, Сеппик сказал, что они ему кажутся из области сказок: "Все то, что приписывают этому Пуусеппу, тот не мог знать, потому что, насколько я знаю организацию работы КаПо, то к той информации, о которой он рассказывает, у него доступа не было, например, отношений НАТО и США. Кто же допустит к этой информации бывшего сотрудника КГБ?".

Комментарии
Copy
Наверх