Итальянского журналиста Джульетто Кьеза в отеле в Таллинне задержала полиция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джульетто Кьеза.
Джульетто Кьеза. Фото: Yurasov Vyacheslav/COVI

Известного итальянского журналиста, публициста и общественного деятеля Джульетто Кьеза, который сегодня вечером должен выступить в клубе «Импрессум», задержала эстонская полиция.

Эту информацию порталу Postimees.ru подтвердил член правления клуба «Импрессум» Игорь Тетерин, которому удалось связаться с итальянским журналистом.

По его словам, сегодня около 18.00 в гостиничный номер к Кьеза постучались эстонские полицейские, которые заявили, что у них есть постановление о высылке журналиста. После этого, журналиста попросили собрать вещи, после чего его увезли. Тетерин отметил, что Кьеза уже связался с итальянским посольством. 

"Это переходит всяческие границы приличия. Мы же все-таки в Европе живем", - прокомментировал ситуацию Тетерин. 

Джульетто Кьеза уже дважды приезжал в Таллинн. Сегодня он должен выступить в Таллине в конференц-зале гостиницы «Meriton Grand Conference & SPA». Начало мероприятия было запланировано на 19.00.

Комментарии
Copy
Наверх