Португальская авиакомпания продержалась в Эстонии всего полгода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет TAP Portugal.
Самолет TAP Portugal. Фото: Tallinna Lennujaam

Португальская авиакомпания ТАР, которая в июле этого года начала выполнять регулярные рейсы Таллинн – Лиссабон, завершит деятельность в Эстонии уже 15 января следующего года, пишет Majandus24.

По словам члена правления Таллиннского аэропорта Эрика Саккова, на прошлой неделе аэропорт получил подтверждение, что самолеты TAP Portugal больше не будут летать в Таллинн. «Жители Эстонии очень хорошо приняли лиссабонскую линию, с лета до ноября заполняемость была очень хорошая, – прокомментировал Сакков. – К сожалению, движение было преимущественно в одну сторону, то есть люди из Португалии и Бразилии не проявили к Эстонии такого интереса, какой ожидался».

Сакков отметил, что Эстония настолько маленькая, что не может круглый год обеспечивать полную заполняемость самолета, раз в неделю вылетающего в Лиссабон. «Мы прилагаем большие усилия, чтобы авиакомпании начали летать в Таллинн, но, к сожалению, рынок настолько маленький, что решение начать летать сюда всегда сопровождается определенным риском».

В 2011 и 2013 годах TAP Portugal была названа лучшей европейской авиакомпанией.

По состоянию на сегодня регулярные рейсы в Таллиннском аэропорту обслуживают 13 компаний, включая TAP Portugal:

1. Aeroflot

2. AirBaltic

3. Air Lituanica

4. AVIES

5. easyJet

6. Estonian Air

7. Finnair (оператор рейсов – Flybe)

8. LOT Polish Airlines

9. Lufthansa

10. Norwegian

11. Ryanair

12. TAP Portugal

13. Turkish Airlines

Комментарии
Copy
Наверх