Elron продлевает услугу бесплатного транспорта в Таллинне до апреля

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративный снимок.
Поезд Elron. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann / Postimees

Действующая под торговым знаком Elron фирма Eesti Liinirongid AS и горуправа Таллинна планируют заключить договор, который гарантирует таллиннцам право бесплатного проезда в поездах в городской черте до 31 марта следующего года.

Elron заключит с Таллинном договор до 31 марта 2015 года, сказал председатель правления Elron Андрус Оссип журналистам в среду.

В пределах Таллинна зарегистрированные в Таллинне граждане могут бесплатно ездить поездами Elron с 28 октября 2013 года. За это время количество совершенных таллиннцами рейсов по железной дороге резко возросло, например, в сентябре в первой зоне было совершено более 200 000 рейсов, тогда как за год до того рейсов было 75 000.

В этом году Таллинн выплатил железнодорожным предприятиям 1,1 млн евро. Таллинн хотел прекратить текущий договор с конца этого года, сказал Оссип в понедельник, выступая в передаче «Pressiklubi» радиоканала Kuku.

В следующем году для фирмы вырастет плата за пользование железнодорожными путями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх