Первое в Эстонии мобильное приложение для знакомств удивляет своей статистикой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

«Мы ошибочно верим в старые добрые романтические свидания. Вы сидите на диване в своей гостиной, потягиваете любимое вино, а принцессы или принцы на белых конях выстраиваются в очередь за дверью. Реальность, однако, отличается от сказки — обычно за дверью нет даже коня, не говоря уж о принце», - говорит один из основателей Flirtic Андрес Суси

Сайт Flirtic был создан в конце 2010-го года с целью сделать знакомства в интернете быстрыми и эффективными с помощью интересных тестов и игр. На сегодня сервисом пользуются более 600 тысяч человек. А недавно Flirtic запустил первое в Эстонии мобильное приложение, и надо сказать, что очень успешно.

Статистика Flirtic обнадеживает: 110 миллионов сыгранных пользователями сервиса игр показали, что из нравящихся тебе людей каждый девятый готов с тобой познакомиться.

Сегодня в этой закономерности смогут убедиться и пользователи смартфонов: на этой неделе Flirtic запустил приложение для Android, в котором уже зарегистрировано 80 000 пользователей из Эстонии. Приложение называется Flirtic Play и бесплатно скачать его может любой обладатель смартфона с операционной системой Android.

«Первоначальная концепция игры была очень простой, таких игр довольно много — ты просматриваешь фотографии и отмечаешь понравившихся пользователей. Но со временем мы поняли, что эта игра работает гораздо лучше, чем мы предполагали», отметил Андрес Суси, один из основателей Flirtic.

Принцип игры заключается в выборе понравившихся пользователей. Если тебе, к примеру, понравилась девушка, то она получит сообщение, что кто-то из 6-и парней её выбрал и сможет за три попытки угадать, кто именно. Если она выберет тебя в ответ, то сервис сообщит и тебе, и ей об успешном совпадении.

«Мы живем в эпоху потребления и привыкли к обилию вариантов для выбора. При этом многие жалуются, что познакомиться с нормальными людьми довольно сложно. Наша игра иллюстрирует классический парадокс выбора. Если выбор у человека ограничен, то ему гораздо легче принять решение. 11% от сыгранных во Flirtic игр приводят к знакомству с интересным человеком. Наши первоначальные прогнозы были гораздо скромнее», признается Андрей Коробейник из Flirtic, комментируя статистику сервиса.

Каждый пользователь Flirtic знакомится в среднем с 20-ю разными людьми просто играя в игру. Профессиональные брачные агентства утверждают, что вам достаточно свиданий с 5-6 кандидатами, чтобы выбрать свою вторую половину. Это, конечно, подразумевает, что вы сами достаточно активны и не боитесь общения.

Для упрощения знакомства с новыми людьми Flirtic запустил новое мобильное приложение Flirtic Play. Это все та же популярная игра, но теперь уже для смартфонов Android.

Андрей Коробейник: «По статистике, больше всего расставаний происходит как раз в новогодние праздники, так что сейчас самое время для запуска сервиса знакомств. Нашим первым шагом стал запуск приложения под Android. Мы работаем над версией для iPhone и надеемся представить её публике весной следующего года».

Ознакомиться с Flirtic Play и загрузить приложение можно ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх