О своих 1000-евровых сделках сообщили 8500 предприятий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

По состоянию на среду, 17 декабря, в электронную систему деклараций по налогу с оборота Налогово-таможенного департамента поступило 16 736 деклараций, в 8503 из которых представлены данные о 1000-евровых и более крупных сделках, пишет rus.err.ee.

В дополнении к налоговым декларациям, касающихся 1000-евровых сделок, представлены 2838 счетов, отображающих сделки продажи, 1716 счетов - покупки и 3949 счетов - как продажи, так и покупки.

По словам заместителя генерального директора Налогово-таможенного департамента Эгона Веэрмяэ, для того, чтобы привыкнуть к каждому новому решению, требуется время, но нынешняя практика показывает, что с новшеством по введению деклараций по налогу с оборота, касающегося отображения 1000-евровых сделок, пользователи освоились довольно быстро.

За четыре рабочих дня до окончания срока подачи деклараций, свои декларации представили более пятой части налогообязанных пользователей.

По словам Веэрмяэ, многие руководители и бухгалтеры предприятий могли бы подумать над тем, чтобы представлять налоговые декларации ранее назначенного срока, а не оставлять все на последний день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх