Правозащитник: власти России боятся мирных акций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лев Пономарев.
Лев Пономарев. Фото: SCANPIX

По словам лидера движения «За права человека» Льва Пономарева, российская власть перешла «некий Рубикон» в подавлении массовых гражданских акций.


В воскресенье вечером в Москве были задержаны трое из числа наиболее известных деятелей российской оппозиции - Борис Немцов, Лев Пономарев и Михаил Шнейдер. В суде их продержали до трех часов ночи. Всем троим теперь грозит административный арест.

«События, которые происходят в последнее время вокруг массовых акций в Москве, показывают, что власть перешла некий Рубикон, - считает правозащитник, добавляя, что «даны жесткие приказы, тщательно продумываются некоторые оправдания, которые власть готовит для публики».

По оценке Льва Пономарева, то, что власти заранее окрестили «провокацией» официально разрешенный митинг, выдавало намерение властей его сорвать.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх