В составе высшего руководства Swedbank произошли изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Swedbank.
Логотип Swedbank. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Swedbank назначил Биргитте Боннесен, которая сегодня занимает должность руководителя Балтийского банкинга, на пост руководителя Шведского подразделения Swedbank. Директор Эстонского подразделения Прийт Перенс  станет руководителем Балтийского банкинга. Роберт Китт, который сегодня руководит Балтийским бизнес-банкингом, сменит Прийта Перенса на посту  директора Эстонского подразделения.

Боннесен и Перенс войдут в состав высшего руководства Группы Swedbank, членом которого также станет и Вивека Странгерт, руководитель подразделения контроля соответствия Swedbank.

Позиция руководителя Шведского подразделения создается для укрепления процессов управления изменениями в Шведском подразделении. Стремительные изменения в поведении клиентов предполагают усиление координации между различными процессами, связанными с генерированием предложений для клиентов, и упрощение внутренних процессов. Все это делается с одной целью – лучше соответствовать ожиданиям клиентов.

«Мне очень приятно, что Биргитте решила принять новую должность. Она уже прошла подобный путь в Балтийском банкинге, и ей удалось одновременно поддерживать высокий уровень удовлетворенности клиентов, добиться высоких бизнес-результатов и обеспечить вовлеченность работников»,  - отметил руководитель группы Swedbank Майкл Вульф.

«Мне также очень приятно, что Биргитте Боннесен сменит Прийт Перенс, представитель одного из наших домашних рынков, - продолжил Вульф. – У Прийта большой опыт руководства в Эстонском подразделении Swedbank, последние семь лет он занимал должность руководителя банка. В лице Прийта мы нашли очень подходящего кандидата, который сможет успешно продолжить работу, начатую вместе с Биргитте в Балтийском регионе».

«Для поддержания уровня доходности необходима высокая эффективность и координация процессов, а также управление рисками и эффективность капитала», - добавил Вульф.

По словам Прийта Перенса новая должность является для него серьезным, но в то же время очень захватывающим вызовом. «Проделанная общими усилиями работа в Балтийском регионе принесла свои плоды, и это подтверждает доверие оказанное руководителю Балтийского банкинга, которая теперь приступит к работе в Шведском подразделении и будет руководить там процессами изменений. Для меня большая честь продолжить начатое Биргитте дело, но в то же время это и большая ответственность»,  - сказал Перенс. 

«Нам необходимо будет приложить все усилия для поддержания достигнутой на сегодняшний день высокой эффективности и доходности. Бизнес-среда остается по-прежнему довольно сложной: базовые процентные ставки остаются на низком уровне, также пока не ясно, какое влияние в конечном итоге окажет российско-украинский кризис на экономику Балтийских стран. В то же время в ближайшие годы вступят в силу Европейские и местные нормы регуляции банковского сектора, которые  повлияют на возможности получения прибыли, а также увеличат расходы банков.  Перемены постепенно дойдут и до наших клиентов, для которых банк становится все более цифровым, а значит, и более выгодным и удобным», - отметил он.

«Я очень благодарен за оказанное мне доверие, - сказал Роберт Китт. – Прийт Перенс создал прекрасную команду и прошел вместе с банком через сложные времена. Можно сказать, что сегодня  Swedbank в Эстонии стоит на прочном фундаменте. Результаты третьего квартала были очень хорошими, и мы вновь достигли привычного уровня эффективности. Ясно, что стремительные изменения в банковском секторе продолжатся и победителем выйдет тот, кто сможет быстро реагировать и проявит необходимую гибкость. В качестве руководителя я продолжу держать намеченный ранее курс».

Все изменения вступят в силу первого января 2015 года, с этого момента в состав высшего руководства Группы Swedbank будет входить 19 человек. 

Комментарии
Copy
Наверх