Stockmann сократит ряд торговых знаков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Универмаг Stockmann в Хельсинки.
Универмаг Stockmann в Хельсинки. Фото: SCANPIX

Переживающий трудные времена Stockmann решил в следующем году сфокусироваться на торговых знаках и торговых центрах Stockmann и Lindex и постепенно закрыть или сократить другие вроде Hobby Hall, Stockmann Beauty и Seppälä, передает BNS.

«Руководство Stockmann приняло стратегическое решение в дальнейшем сфокусироваться на основной деятельности: недвижимости, розничной торговле Stockmann и Lindex», - сказал в биржевом сообщении новый исполнительный директор концерна Пер Телин.

Stockmann сфокусируется на действующих торговых домах в Хельсинки, Петербурге, Таллинне и Риге. Сеть магазинов под маркой Lindex планируется расширять и в будущем.

Деятельность Seppälä сократится, останутся только добившиеся самых лучших результатов магазины в Финляндии и Эстонии. То, какие из финских магазинов следует закрыть, будет решено в январе. В Эстонии продолжат работу все магазины, в Латвии и Литве магазины закроют.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх