Очередная турфирма сообщила о неплатежеспособности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В четверг, 18 декабря, турфирма Albatros Holding OÜ (Albatros Travel) сообщила Департаменту защиты прав потребителей, что не может выполнять обязательства перед клиентами, вытекающие из договора о пакетном туре, и является неплатежеспособной, пишет Tarbija24.

В связи с тем, что Albatros Holding неплатежеспособен, эта фирма не перевела полученные от клиентов деньги за путевки туроператорам, и бронь клиентов, деньги которых не переведены, аннулирована, сообщил департамент.

Департамент принимает заявления от клиентов, которые заплатили деньги, но лишились брони, с 18 декабря. Для подачи заявления необходимо заполнить бланк, приведенный на сайте Департамента защиты прав потребителей. Заявление надо прислать не позднее чем к 16 января 2015 года по адресу Рахукохту, 2, Таллинн, 10130 или по адресу электронной почты info@tarbijakaitseamet.ee.

Если были куплены отдельные туристические услуги (например, только билет на самолет или только размещение) или если плательщик является юридическим лицом, требование не подлежит возмещению из залоговых средств.

Albatros Holding имеет залог в размере 45 000 евро в эстонском филиале BTA Insurance Company SE. Решение об использовании залога примет, согласно Закону о туризме, Департамент защиты прав потребителей.

Комментарии
Copy
Наверх